Consiglio Regionale della Puglia

 

Seduta 91¬ del 20/11/2013

pdfResoconto stenografico (edizione definitiva)

 

VideoOggettoDurataTestoIter Atto

 

La seduta Ŕ aperta alle ore 11,56
Presidenza del Presidente Onofrio Introna
  
Windows Media Video Video Seduta integrale 02:57:41 Stenografico  
Windows Media Video Video Inno nazionale 00:01:39 Stenografico  
Windows Media Video Video Presidente, congedi, comunicazioni varie 00:02:40 Stenografico  

 

Condizione dell'infanzia e dell'adolescenza nella Regione Puglia  Visualizza l'iter dell'atto
Windows Media Video Video Integrale del punto all'odg 02:51:33 Stenografico  
Windows Media Video Video Presidente 00:13:09 Stenografico  
Windows Media Video Video Paparella Rosangela, Garante regionale dei diritti dei minori 00:25:13 Stenografico  
Windows Media Video Video Rebesani Matteo, rappresentante dell'Organizzazione Save the children Italia 00:15:22 Stenografico  
Windows Media Video Video Presidente 00:00:29 Stenografico  
Windows Media Video Video Zullo Ignazio - (PDL) 00:07:22 Stenografico  
Windows Media Video Video Nuzziello Anna - (PpV) 00:05:45 Stenografico  
Windows Media Video Video Pastore Francesco - (MISTO) 00:08:51 Stenografico  
Windows Media Video Video Laddomada Francesco - (PpV) 00:04:10 Stenografico  

 

Interviene il Presidente Onofrio Introna    
Windows Media Video Video Vendola Nichi - Presidente della Giunta Regionale (SEL) 00:12:59 Stenografico  
Windows Media Video Video Aloisi Vito Leonardo - (PDL) 00:09:34 Stenografico  
Windows Media Video Video Sasso Alba - Assessore al diritto allo studio e alla formazione () 00:11:49 Stenografico  
Windows Media Video Video Presidente 00:00:55 Stenografico  
Windows Media Video Video Lemma Anna Maria - (PD) 00:05:00 Stenografico  
Windows Media Video Video Mazzarano Michele - (PD) 00:08:21 Stenografico  
Windows Media Video Video Amati Fabiano - (PD) 00:10:12 Stenografico  
Windows Media Video Video Surico Giammarco - (MISTO) 00:07:13 Stenografico  
Windows Media Video Video Gentile Elena - Assessore al welfare (PD) 00:22:10 Stenografico  
Windows Media Video Video Presidente 00:01:37 Stenografico  

 

"Salvaguardia dei diritti dell'infanzia e dell'adoloscenza"  Visualizza l'iter dell'atto
Windows Media Video Video Votazione ordine del giorno 00:00:55 Stenografico  

 

Ordine del giorno a firma dei consiglieri Lonigro, Disabato, Pastore, Romano, Damone, Ruocco, Negro, Buccoliero, Surico, Gianfreda, Lemma e Pentassuglia "Risorse sistema istruzione"  Visualizza l'iter dell'atto
Windows Media Video Video Votazione ordine del giorno 00:00:15 Stenografico  

 

Ordine del giorno a firma dei consiglieri Romano, Lemma, Amati, De Gennaro, Ventricelli, Zullo, Negro, Gianfreda e Pentassuglia, "Misure di accelerazione delle procedure di affidamento dei servizi di raccolta, spazzamento e trasporto dei rifiuti"  Visualizza l'iter dell'atto
Windows Media Video Video Votazione ordine del giorno 00:00:11 Stenografico  
Windows Media Video Video Presidente 00:00:16 Stenografico  

 

La seduta Ŕ tolta alle ore 14,54